Весенняя обувь для детей

Весенняя обувь для детей

весенняя обувь для детей купить

Весенняя детская обувь — как сделать правильный выбор

Ежегодно, когда наступает пора межсезонья у многих родителей начинается сложное время. Перед ними возникает вполне закономерный вопрос «Какую обувь выбрать ребёнку?». Главное, что нужно знать, так это то что весенняя обувь должна быть не только красивой, но также и тёплой, а главное непромокаемой. Характерной особенностью весенней погоды является повышение количества осадков, а как следствие и повышения влажность с сопутствующей ей грязью. При этом многим известен тот факт, что лужи и грязь для детей словно магнит, притягивающий их словно неведомой силой, а все призывы родителей, как правило, уходят в никуда. Поэтому так важно подобрать обувь, которая прекрасно сопротивляется влаге.

Натуральная кожа — это хорошо?

Сегодня в обувной промышленности используется огромное количество кожзаменителей, таких как резина, текстиль или акрил. Тем не менее мало что может сравнится с настоящей кожей, поэтому она по-прежнему считается наиболее оптимальным вариантом для межсезонной весенней обуви.

На это есть сразу несколько причин:

- эластичность — она достаточно легко тянется и разнашивается и при том имеет большую прочность на разрыв;

- сохранение тепла — мало какой искусственный материал сравниться с натуральным по качеству сохранения тепля и кожа в этом плане не исключение;

- микроциркуляция воздуха — благодаря природным порам в основе этого материала, воздух может свободно циркулировать тем самым позволяя ступням «дышать».

Мембранная ткань — что за дивная новинка?

Если ребёнку нужна обувь для ранней весны, то стоит взглянуть в сторону мембранной ткани. У неё также есть ряд преимуществ.

  1. Во-первых, она лёгкая, что немаловажно, так как ребёнку будет не совсем удобно носить тяжёлые ботиночки.
  2. Во-вторых, она обладает высокой теплоёмкостью, даже в морозы она способна держать температуру в +31 градус.
  3. В-третьих, мембранная ткань способна «дышать» даже лучше, чем кожа. Она не препятствует циркуляции воздуха, но при этом сохраняет тепло. Это не даёт потеть ногам, так как излишки влаги выходят через микропоры вместе с воздухом.

Какой должна быть подошва?

Немаловажной частью детской обуви является подошва, а точнее способ её крепления, во многом именно он определяет водоустойчивость ботинок. На сегодня существует три базовых способа крепления.

  1. Клеево-литьевой — при данном способе крепление происходит до того, как подошва успевает застыть. Именно он позволяет достичь максимальной герметичности.
  2. Клеевой — это наиболее распространённый способ крепления, как понятно из названия, в его основе лежит клей. И хотя склеенные участки будут держаться прочно, гулять по лужам в такой обуви не рекомендуется.
  3. Клеевой-прошивной — обувь с приклеенной таким образом подошвой и вовсе не подходит для прогулок. Дело в том, что через отверстия, проделанные во время прошивки влага будет проходить быстрее и в большем количестве. Поэтому на неё стоит обращать внимание в последнюю очередь.

Подібні статті

Зимове взуття для чоловіків. Як вибрати, на що звернути увагу фото 1

Зимове взуття для чоловіків. Як вибрати, на що звернути увагу

Найчастіше чоловіки менш вимогливі у питаннях одягу та взуття, зокрема й зимового. Зручні, теплі та надійні – ось і все, що чоловікові потрібно від гарної пари черевиків. Але менше вимог зовсім не означає, що легше зробити правильний вибір.
Сушка для взуття та як правильно сушити зимове взуття фото 2

Сушка для взуття та як правильно сушити зимове взуття

Зима часто буває не лише холодною та сніговою, а й «мокрою». З кожним траплялася така неприємність, коли вийшовши з ранку на роботу або в магазин за покупками, доводилось повертатися в сльоту, або під дощем.
Жіноче взуття, як вибрати і як купити в інтернеті фото 3

Жіноче взуття, як вибрати і як купити в інтернеті

Лінь йти магазинами? Чи немає вільного часу? Не проблема. Сучасні технології дозволяють купувати через інтернет абсолютно все. То чому б не купувати й взуття в інтернеті?
Якісне дитяче взуття в інтернеті, чи можливе це фото 4

Якісне дитяче взуття в інтернеті, чи можливе це

Всі ми чудово розуміємо, що від правильного вибору залежить здоров'я дитини. Адже, як це не дивно звучить, дітлахи не відчувайте болю, коли ходять у тісному взутті.
Зимові черевики: обираємо правильно фото 5

Зимові черевики: обираємо правильно

Зима – пора свят та гарного настрою. Щоб почуватися в гармонії з навколишнім світом і не потрапити на провокації зимових завірюх, треба заздалегідь подбати про свій комфорт
Зимові кросівки: купляти чи ні? фото 6

Зимові кросівки: купляти чи ні?

Якщо людина спортсмен, то ніякі морози не встануть на шляху до тренувань. Настання холодів – це не привід впадати у сплячку, ми ж не ведмеді. Але водночас морози вносять свої правки до схеми тренувань та до «оформлення».
Модне взуття 2020 - Осінь фото 7

Модне взуття 2020 - Осінь

Модні покази колекцій осінь-зима 2020 успішно пройшли, а це значить, що є і тони натхнення для вибору модного взуття. Тенденції на взуття 2020 року є знаковими і ідеально підходять для всіх. Як для тих, хто любить яскраві модні заявки, так і для тих, хто любить "класику". Після кількох сезонів, в яких кросівки панували практично на всіх подіумах, тепер великі бренди прагнуть більш жіночного взуття.
Кошик Товар успішно доданий до кошика